08 дек 2022
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
Ольга Бузова, «Бэтмен» и «Маша и Медведь»: ВКонтакте подвел итоги 2022 года
ВКонтакте подвел итоги 2022 года и поделился самыми обсуждаемыми инфлюенсерами, кино, сериалами и играми.
Для составления рейтинга в период с 1 января по 20 ноября 2022 года использовалась система анализа социальных медиа и СМИ Brand Analytics. Для формирования рейтинга было обработано более 26 млрд публичных записей и комментариев.

Инфлюенсеры года

Главным инфлюенсером года стала Ольга Бузова. Второе место занял фронтмен южнокорейской группы BTS Чон Чонгук. На третьей позиции оказался Егор Крид, а за ним последовали вечные соперники Криштиану Роналду и Лионель Месси.

Фильмы и сериалы года

Самым обсуждаемым фильмом 2022 года стал «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Недалеко от него ушел «Бэтмен», главную роль в котором исполнил Роберт Паттинсон. А третье место занял фильм с Томом Холландом и Марком Уолбергом «Анчартед: На картах не значится», снятый по популярной серии видеоигр Uncharted.

А что касается сериалов, то тут золото достается мультсериалу «Маша и Медведь», а за ним идут «Рик и Морти» и нашумевший приквел «Игры престолов» «Дом Дракона».

K-pop и аниме

Пользователи ВКонтакте активно интересуются корейской поп-культурой и японской мультипликацией. Самые упоминаемые исполнители k-pop в этом году – BTS, BLACKPINK и Stray Kids. А предметами самых жарких дискуссий в аниме стали «Наруто», «Человек-бензопила» и культовая во всём мире «Атака титанов».

Кадр из аниме «Наруто»

Игра Genshin Impact названа самой обсуждаемой игрой 2022 года, что, в принципе, неудивительно, ведь она актуальна уже который год. Серебро забирает драма про бесконечные мучения в схватках с боссами Elden Ring, а бронзу – кинематографичная драма про отцов и детей God of War.

Источник: https://peopletalk.ru/article/olga-buzova-betmen-i-masha-i-medved-vkontakte-podvel-itogi-2022-goda/