07 июн 2023
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
«Мультипелки»: премьера на Карусели и первый музыкальный релиз от создателей «Фиксиков»
ГК «Ри­ки» в пар­тнерс­тве с «Со­юз Мь­юзик» вы­пус­ти­ли пер­вый му­зыкаль­ный аль­бом от брен­да «Муль­ти­пел­ки». Зна­комые с детс­тва хи­ты ле­ген­дарных ав­то­ров – Вла­дими­ра Ша­ин­ско­го, Юрия Эн­ти­на, Мак­си­ма Ду­на­ев­ско­го, Ев­ге­ния Кры­лато­ва и дру­гих, в сов­ре­мен­ной аран­жи­ров­ке, по­лучи­ли вто­рое ды­хание. Кро­ме то­го, на те­лека­нале «Ка­русель» стар­то­вал уни­каль­ный про­ект «Муль­ти­пел­ки. Шоу», в ко­тором лю­бимые ме­лодии ожи­ва­ют на эк­ра­не при по­мощи ани­мации.
Сту­дия «А­эроп­лан» ра­ду­ет пок­лонни­ков сво­его твор­чес­тва не толь­ко ис­то­ри­ями о фик­си­ках, но и уни­каль­ным му­зыкаль­ным про­ек­том – «Муль­ти­пел­ки», ко­торый уже ус­пе­ли по­любить и де­ти, и взрос­лые. Глав­ные ге­рои «Муль­тпел­ки. Шоу» — ма­эс­тро Фор­тепь­яныч и его по­мощ­ни­ки дид­жей Дуд­кин, озор­ная Ма­рака­ся и Муль­ти­вар­ка. Вмес­те они каж­дый раз от­прав­ля­ют­ся в уди­витель­ное пу­тешес­твие в раз­ные угол­ки све­та, что­бы соб­рать луч­шие кад­ры для лю­бимых и зна­комых с детс­тва ме­лодий.   «33 ко­ровы», «Доб­рый жук», «Пе­сен­ка о ле­те», «Ес­ли с дру­гом вы­шел в путь» и дру­гие ком­по­зиции слов­но ожи­ва­ют на эк­ра­не. С ува­жени­ем к соз­да­телям ле­ген­дарных хи­тов, ав­то­ры про­ек­та сох­ра­нили уз­на­ва­емый стиль и зву­чание, до­бавив све­жие му­зыкаль­ные аран­жи­ров­ки, что лишь вдох­ну­ло но­вую жизнь в лю­бимые ме­лодии.

По­мимо шоу на те­лека­нале «Ка­русель», на всех му­зыкаль­ных плат­формах уже дос­ту­пен но­вый аль­бом «Муль­ти­пел­ки», в ко­торый вош­ли 25 по­пуляр­ных дет­ских ком­по­зиций.

«С этим аль­бо­мом вам точ­но не за­хочет­ся рас­ста­вать­ся. Веч­ные хи­ты для де­тей, соз­данные та­кими ги­ган­та­ми, как Ша­ин­ский, Кры­латов, Эн­тин, Глад­ков и мно­гими дру­гими, по­лучи­ли вто­рое ды­хание в сов­ре­мен­ной эк­лектич­ной аран­жи­ров­ке. С ог­ромным ува­жени­ем к ори­гина­лам, мы лишь при­дали но­вое проч­те­ние, слов­но пе­ре­ос­мыслив их. Ди­намич­ность, вы­рази­тель­ность и яр­кие об­ра­зы – это то, что не­об­хо­димо се­год­ня, что­бы за­ин­те­ресо­вать ре­бен­ка. Лю­бимые пес­ни зву­чат и смот­рятся, ка­залось бы, ина­че, но од­новре­мен­но так зна­комо! Аль­бом – нас­то­ящая сок­ро­вищ­ни­ца для ма­лышей и их ро­дите­лей», — про­ком­менти­ровал Олег Тро­янов­ский, му­зыкаль­ный про­дюсер ГК «Ри­ки».

На­пом­ним, но­вый се­зон про­ек­та «Муль­тпел­ки. Шоу» вы­ходит на те­лека­нале «Ка­русель». А му­зыкаль­ный аль­бом, соз­данный в пар­тнерс­тве с «Со­юз Мь­юзик» уже дос­ту­пен для прос­лу­шива­ния на всех му­зыкаль­ных плат­формах.

Ссыл­ка на прос­лу­шива­ние аль­бо­ма

Клип «Пе­сен­ка о ле­те» из про­ек­та «Муль­тпел­ки» (муз. Е.Кры­лато­ва, сл. Ю.Эн­ти­на).
 

Под­робнее:

«МУЛЬ­ТИ­ПЕЛ­КИ» – это цикл ве­сёлых му­зыкаль­ных кли­пов на по­пуляр­ные дет­ские пес­ни, как уже став­шие клас­си­кой дет­ской му­зыкаль­ной куль­ту­ры, так и сов­ре­мен­ные. Для филь­мов выб­ран раз­но­об­разный в сти­левом и те­мати­чес­ком от­но­шении му­зыкаль­ный ма­тери­ал, а так­же раз­личные ани­маци­он­ные тех­ни­ки.

Груп­па ком­па­ний «Ри­ки» ос­но­вана в 2003 го­ду и на се­год­няшний день яв­ля­ет­ся од­ним из ли­деров рос­сий­ско­го ани­маци­он­но­го рын­ка. В пор­тфо­лио ком­па­нии вхо­дят дет­ские ме­ди­ап­ро­ек­ты для ши­рокой а­уди­тории, вклю­чая та­кие из­вес­тные ани­маци­он­ные брен­ды, как «Сме­шари­ки», «Фик­си­ки», «Ма­лыша­рики», «Фин­ник», «Ти­ма и То­ма», «Бо­до Бо­родо», «Ди­ноСи­ти», «Пин­Код». Се­год­ня в сос­та­ве ГК «Ри­ки» – две ани­маци­он­ные сту­дии – «Пе­тер­бург» и «А­эроп­лан». Муль­тсе­ри­алы груп­пы ком­па­ний «Ри­ки» пе­реве­дены на 30 язы­ков, пра­ва про­даны в бо­лее 160 стран ми­ра, об­щее чис­ло прос­мотров на YouTube и плат­формах VOD по все­му ми­ру пре­выша­ет 40 мил­ли­ар­дов. С 2003 го­да про­из­ве­дено свы­ше 200 ча­сов ани­мации.