09 дек 2022
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
Анимационная студия Platoshka празднует три года!

9 декабря анимационная студия Platoshka празднует свое трехлетие!

Platoshka - молодая и динамично растущая анимационная студия, основанная в 2019 году Анной Шелегиной, Яной и Антоном Андрейчиковыми. Компания разрабатывает и производит качественные анимационные сериалы для детей от сценария до финального рендера. Свою миссию команда видит в том, чтобы с помощью мультфильмов рассказывать детям о добре, чести, любви и дружбе, учить их удивляться мелочам, верить в себя и никогда не сдаваться. 


Студия Platoshka появилась на свет благодаря маленькому мальчику Платону, чьи родные однажды всерьёз озаботились качеством детских мультфильмов на ТВ и в YouTube. Родители, Антон и Яна Андрейчиковы, вместе с бабушкой Платона, Анной Шелегиной, решили основать собственную студию анимации для того, чтобы создавать интересный и главное — действительно полезный, развивающий мультфильм для своего сына и внука, а заодно для тысяч других малышей во всем мире. 


За три года компании удалось достичь больших успехов! 


  • Флагманский проект студии, образовательный музыкальный мультсериал «Цветняшки» для малышей до 4 лет уже собрал более 106 млн просмотров и 150 тыс. подписчиков на YouTube всего за 1,5 года! Главная ценность сериала в его способности дарить не только положительные эмоции, но и развивать малышей с самого раннего возраста. 
  • В озвучке мультсериала принимают участие такие профессионалы, как Катя IOWA (Мама Лиса), Антон Макарский (Папа Лис и Дядя Лис), Мария Иващенко (Курочка Коко), Варвара Саранцева (Цыпленок Пи, Котенок Мур), Анастасия Шестовская (Волчонок У, Зайчонок Скок), Ирина Уханова (Лисенок Айяяй) и Евгений Вальц (Дедушка Волк).
  • Мультсериал “Цветняшки” уже переведен на английский и китайский языки!
  • Анимационная студия Platoshka подписала контракт с The Media Pioneers для расширения своего присутствия в Европе, Латинской Америке и США.
  • Компания Platoshka начала сотрудничество с индийским медиа дистрибьютером Toonz Media Group, что позволит представить мультсериал “Цветняшки” на YouTube каналах Babytoonz, Boogaboo, Amazon PVD, Kidoodle, Toon Goggles и Battery PoP. Помимо этого, благодаря этому сотрудничеству “Цветняшки” совсем скоро зазвучат на хинди и на арабском языках.
  • "Цветняшки" скоро начнёт транслироваться в Китае благодаря эксклюзивному партнерству с UYOUNG!
  • Благодаря контракту с Universal Music Group, крупным музыкальным лейблом, музыка из мультсериала “Цветняшки” представлена во всем мире, а в России собрала уже более 1,6 млн прослушиваний!