03 ноя 2022
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
Выходит коллаборация «Ralph Lauren x Fortnite»
Бренд Ralph Lauren сообщил о сотрудничестве с бесплатной кроссплатформенной игрой Fortnite (разработка Epic Games) – партнеры представят цифровую коллекцию одежды и аксессуаров и вдохновленную последней «физическую» капсулу.

Гардероб, получивший название «Polo Stadium» (англ. «Стадион для игры в поло»), основывается на архивной коллекции американского люксового бренда «Stadium» и линии из девяностых «Polo Sport» – их то и переосмыслили для «метавселенной». Кроме того, аудитория увидит переработанный логотип «Polo Pony» – этот культовый элемент марки получил новое прочтение впервые за всю ее 55-летнюю историю.

Цифровая коллекция дебютирует с двумя модными образами и специальной игровой косметикой. Всё это можно будет купить на «Fortnite Item Shop» с 5 ноября.

«Физическая» капсульная коллекция поступает в продажу 2 ноября только на RalphLauren.com. Еще одна подборка товаров будет доступна для покупки с 1 декабря на RalphLauren.com, в мобильных приложениях Ralph Lauren и Polo-67, в отдельных магазинах Ralph Lauren и у ряда ритейлеров, включая Bodega, Citadium, Highsnobiety, BSTN, LVL Gaming hub, Beams и CMG Central World.

«Ralph Lauren всегда создавал мечты и новые миры. И сегодня вместе с Fortnite мы предложим новому поколению игроков и покупателей новый потрясающий опыт, – отметил директор Ralph Lauren по брендингу и инновациям Дэвид Лорен. – Преимущество, отданное “метавселенной”, – это совершенно новый подход для нашего бренда, целиком и полностью устремленного в будущее. Мы очень рады и дальше в первых рядах исследовать виртуальную реальность, инновации – это очень нам подходит, ведь мы десятилетиями были новаторами и первопроходцами».

К старту проекта Ralph Lauren приурочивает целый ряд мероприятий для игрового сообщества, включая стриминговую трансляцию запуска на Twitch. Бренд также станет одним из ведущих глобального игрового турнира на Fortnite – кубка «The Polo Stadium Cup», – где игроки смогут получить награды, в том числе, одежду и аксессуары от Ralph Lauren. Турнир пройдет 4 ноября везде, где доступна Fortnite.

«Естественное самовыражение – суть игрового опта на Fortnite, – заявил глава Epic Games Адам Сассман. – Культовая история дизайна “Polo” от Ralph Lauren плюс мощь и многогранность игрового движка Unreal Engine и безупречный стиль от Fortnite – в сумме эти слагаемые дают проникновенную кампанию и “луки” на все времена, которые игроки Fortnite обязательно полюбят».

Источник: https://ru.fashionnetwork.com/news/vykhodit-kollaboratsiya-ralph-lauren-x-fortnite-,1454400.html