27 мар 2024
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
Ученики образовательного центра «Самолет» побывали на экскурсии в офисе ГК «Рики»

На экскурсии в офисе ГК «Рики» побывали ученики образовательного центра «Самолёт»

22 марта на экскурсии в офисе ГК «Рики» побывали ученики начальной ступени образовательного центра «Самолёт» в рамках проектного модуля.

Исполнительный менеджер объединенной редакции Константин Ушаков рассказал ребятам о том, как строится работа с проектами на примере празднования 20-летнего юбилея «Смешариков».

По итогам экскурсии ребята отметили, что любой проект начинается с идеи, для большого проекта нужна большая команда профессионалов и то, что масштабные проекты часто состоят из небольших подпроектов. А больше всего ребятам запомнились, конечно, мультфильмы и огромная коллекция игрушек.

«Сейчас ученики начальной ступени разрабатывают собственные проекты, которые им предстоит защитить. В рамках этой работы очень важно увидеть пример реализации успешного проекта» — отмечают преподаватели образовательного центра.

Образовательный центр «Самолёт» основан главным редактором ПЦ «Рики» Марией Корниловой. Миссия «Самолёта» – развитие субъектности ребенка, то есть способности учиться осмысленно, на основе внутренней мотивации, ради достижения внутренних целей.