28 мар 2024
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
“Цветняшки” и представители “ЛизаАлерт” рассказали, как вести себя, если ребенок потерялся

“Цветняшки” и представители “ЛизаАлерт” рассказали, как вести себя, если ребенок потерялся

 

К премьере новой серии развивающего мультсериала “Цветняшки” команда мультфильма подготовила полезный материал совместно с представителями добровольческого поисково-спасательного отряда “ЛизаАлерт”. В карточках эксперты простым языком рассказывают, что делать, а чего стоит избегать, если ребенок потерялся в городе. Так, очень важно, чтобы малыш оставался на том месте, где потерял близких из виду, знал свое имя и имена родителей, умел попросить о помощи безопасного взрослого.

По сюжету серии “Кто-то потерялся”, Лисенок Айяяй потерялся в большом магазине, но заботливые родители научили Лисенка важным вещам – борьбе со страхом и владению важной информацией о себе. Серия дает ребенку целую инструкцию о том, как работать со своими эмоциями и переживаниями. Для идентификации страха в серии подробно описана данная эмоция, чтобы малыш мог легко ее в себе определить. Помимо этого, через слова песни в серии также передаются способы борьбы со страхом, например, дыхательные упражнения, которые помогают быстро успокоиться.

 

«Я тебя не боюсь, я сейчас соберусь, страх внутри отыщу и скорей прогоню!»

 

О мультфильме

«Цветняшки» – это развивающий сериал-мюзикл для малышей. Он создан командой аниматоров, музыкантов, педагогов, которых объединяет любовь к маленьким зрителям и желание сделать их пребывание перед экраном полезным, увлекательным и безопасным. На разноцветных страничках волшебного альбома Капелек Цветняшек живут главные герои сериала – Цыплёнок Пи, Волчонок У, Лисёнок Айяяй, Котёнок Мур и Зайчонок Скок. Каждый из них вовлекает малыша в интерактивные сюжеты, направленные на интеллектуальное, сенсорное, социальное, физическое, музыкальное и художественное развитие. А взрослым подсказывает как провести совместный досуг с ребёнком, предлагая идеи для развивающих игр и творчества.

Сообщает пресс-служба анимационной студии “Платошка”