Array Array
  • PRO бренды
  • Индустрия развлечений

«Союзмультфильм» представил новую версию советского мультфильма «Умка»

20 октября 2022
117
Рассчитанный на дошкольную аудиторию проект вдохновлен классическими лентами Владимира Попова и Владимира Пекаря – "Умка" (1969 г.) и "Умка ищет друга" (1970). В 2019 году, к 50-летию со дня выпуска первого фильма "Союзмультфильм" создал завершающую часть трилогии под названием "Умка на елке".

Сценарий истории написала Мария Богданова, а знаменитую "Колыбельную медведицы" (во второй серии ее пела Аида Ведищева) исполнила народная артистка Лариса Долина. А медвежонка, маму и мальчика в третьей части озвучила Лариса Брохман. Короткометражная картина вызвала большой интерес зрительской аудитории, собрав свыше 10 млн. просмотров на популярных онлайн-платформах.

"Ложкой снег мешая" – первая песня, которую услышал мой ребенок. Поэтому мы, конечно, с радостью пришли на премьеру "Умки". Дочь два дня готовилась, а после просмотра первой серии, она подумала, что это все, и расстроилась. Но, когда узнала, что покажут еще серии, испытала огромную радость", – прокомментировал актер Никита Тарасов.

Историй нового анимационного сериала придумано уже на два сезона. В центре сюжета нового мультсериала друг Умки, мальчик Тайкэ, который вырос и стал настоящим шаманом. Сидя в своей яранге, он рассказывает детям увлекательные и интересные истории о том времени, когда сам был маленьким, дружил с белым медвежонком и другими животными Арктики. В каждой серии друзьям предстоит пережить череду приключений и узнать много нового об окружающем мире.

"У меня возникло то же ощущение новогоднего светлого праздника, которое у меня было в детстве от просмотра "Умки". Сегодня мы увидели новый мультфильм, но абсолютно в той же стилистике, что и старый. Это очень круто!" – отметил актер Александр Яценко.

Создатели не боятся критики в адрес нового Умки. Считают, что хорошо, когда происходит обновление мультфильмов. Возможно, новая вселенная белого медвежонка объединит взрослое поколение и детей, которым будет ближе по духу, темпу и яркости современный сериал.

Первые серии "Умки" станут доступны подписчикам онлайн-кинотеатра Okko, а спустя неделю 28 октября мультфильм появится в эфире телеканала "Карусель".

Источник: https://smotrim.ru/article/2997560
Самые свежие новости в нашем телеграм канале @Licensing-in-Russia Перейти
реклама
Реклама ООО "Союзмультфильм", ИНН 7731393568, erid 2W5zFGdpBtL
реклама
Реклама ООО "Ноль Плюс Медиа", ИНН 7722854678, erid 2W5zFK74wBF
реклама
реклама ООО «Яндекс.Студия», ИНН 9705117389, erid 2W5zFJd2ujf
реклама
Реклама АО "СТС", ИНН 7707115217, erid 2W5zFK91TCV