24 апр 2023
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
«Смотрим» с детьми! «Фиксики» и другие мультхиты появились на платформе
Платформа "Смотрим" предлагает вниманию своих юных зрителей еще больше интересных мультипликационных фильмов и сериалов. Их коллекция пополнилась легендарными "Фиксиками", "Монсиками" и другим популярными телехитами.
На "Смотрим" есть все для семейного времяпрепровождения. Здесь дети могут пересмотреть свои любимые мультфильмы, уже покорившие сердца миллионов, а также познакомиться с новыми интересными персонажами.

Фиксики

Премьера "Фиксиков" состоялась на канале "Россия 1" в 2010 году, и с тех пор мультсериал, созданный по мотивам повести Эдуарда Успенского "Гарантийные человечки", влюбил в себя не одно поколение детей и родителей.

Фиксики живут внутри машин и приборов, ухаживают за ними изнутри: чистят, смазывают, устраняют мелкие поломки. Искусные и невидимые мастера привыкли скрываться от людей, но есть они повсюду: в компьютерах, холодильниках, телевизорах... Каждый помнит о случаях, когда неработающий прибор начинал вдруг работать, если по нему слегка стукнуть. Все просто: внутри проснулся фиксик и все наладил. Таинственные трудолюбивые человечки рассекретили себя, познакомившись с мальчиком ДимДимычем, согласившимся хранить их тайну.

Жила-была Царевна

Поучительный мультсериал "Жила-была Царевна" для маленьких детей про обаятельную рыжеволосую монаршую особу, которая не любит слушать родительские наставления, а хочет лишь много игр, конфет и развлечений. В каждой серии юная героиня попадает в житейские ситуации, которые учат ее обращать внимание на слова мамы и папы.

Спроси Тому

Российско-китайский анимационный проект "Спроси Тому" знакомит юных зрителей с любознательным слоненком Томой, который захотел стать видеоблогером. Он с удовольствием отвечает на вопросы детей, а помогает ему в этом бегемотик Тима. В игровой форме они учат малышей готовить, правильно мириться после ссоры, находить объяснения различным явлениям природы и не только.

Соня и Лёня

Мультсериал "Соня и Лёня" про приключения в воображаемой стране. Фантазии девочки Сони рисуют мир, где происходят увлекательные и захватывающие события. Вместе с воображаемым другом – волчонком Лёней – она попадает в различные передряги, которые возникают из простых ситуаций.

Спина к спине

Приключения неутомимых рюкзаков в мультсериале "Спина к спине" никого не оставят равнодушным. Когда детские сумки остаются без присмотра, они спешат открывать для себя мир, но и без хозяев свою жизнь они тоже не представляют. Каждая серия учит ценить дружбу, мечтать, быть любознательным.

Цветняшки

Развивающий сериал-мюзикл для малышей "Цветняшки" подскажет взрослым, как провести полезный досуг с ребенком. На разноцветных страничках волшебного альбома живут главные герои сериала: Цыпленок Пи, Волчонок У, Лисенок Айяяй, Котенок Мур и Зайчонок Скок. Обаятельные персонажи вовлекают юных зрителей в интерактивные сюжеты, придуманные для развития музыкальных, художественных, физических способностей.

Монсики

Мультсериал про нереальную планету Монсилэнд и ее фантастических жителей: монсиков Рея, Лолу, Саню, Блюма, а также их питомцев. Персонажи мультсериала "Монсики" живут на острове Гармонии в мире и радости, а когда не удается справляться со своими эмоциями, они телепортируются на Вулкан Злости, Болото Зависти, Пик Зазнайства, в Почемучкин лабиринт, Море Любви. Там героям приходится разбираться в себе и учить этому полезному навыку зрителей.

Капризка

Заглавный герой мультфильма "Капризка" – дух баловства и непослушания, с которым знаком каждый человек. Своенравный персонаж проникает в дом обычных детей Павлика и Наташи, чтобы поделиться с ними вредными советами. Веселый воспитательный мультсериал, основанный на произведении писателя Владимира Воробьева, касается современных реалий и учит детей оценивать свое поведение.

Ангел маленькой принцессы

Анимационный фильм-сказка "Ангел маленькой принцессы" создан по мотивам биографии русской православной святой – Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой, урожденной Елизаветы Гессен-Дармштадтской. Зрители будут сопереживать ее истории и радоваться счастливому финалу. Мультипликаторы в кадре создали ощущение веры в чудо и чистоты помыслов главных героев.

Черепашки

Главные герои сериала "Черепашки" – подводные артисты, гастролирующие с концертами по морям и океанам. Веселая музыкальная семья черепашек черпает вдохновение в своих ежедневных приключениях.

Все мультфильмы представлены на платформе "Смотрим".

Источник: https://smotrim.ru/article/3319980