28 сен 2022
Корпоративные бренды
Сеть Walmart запустила игры в метавселенной Roblox
Крупнейшая американская торговая сеть Walmart объявила о запуске двух иммерсивных игр в метавселенной Roblox. Приложения называются «Walmart Land» и «Walmart’s Universe of Play».

В «Walmart Land» представлены виртуальный магазин товаров для аватаров клиентов платформы, интерактивные виртуальные объекты и конкурсы. В «Walmart’s Universe of Play» участники сообщества Roblox могут принять участие в играх и выполнять задания, чтобы заработать монеты для покупки виртуальных товаров.

Пресс-релиз Walmart

Что еще известно о запуске? В играх, доступных в локации «Walmart’s Universe of Play», будут представлены продукты и персонажи таких франшиз и брендов игрушек, как L.O.L. Surprise!, Jurassic World, Paw Patrol, Magic Mixies и Razor Scooters. Для заработка монет, которые затем можно потратить в магазине «Walmart Land», пользователям необходимо собрать как можно больше виртуальных игрушек.

Что известно о Roblox? Это игровая онлайн-платформа, которая была основана в 2004 году в Сан-Матео. Компания разрабатывает игры для смартфонов и игровых консолей. Пользователи могут создавать собственные игры на платформе. На 2022 год аудитория превышает 52 млн пользователей. В марте 2021 года Roblox вышла на американскую фондовую биржу Nasdaq. На 27 сентября 15:50 мск RBLX торгуется по $35,55, за сутки стоимость акции выросла на 0,03%, по данным Investing.com.

В конце 2021 года Walmart подала семь заявок на регистрацию новых товарных знаков. Одобрение позволило сети производить виртуальные товары, которые можно использовать в метавселенных. В отдельной заявке Walmart есть информация о запуске NFT и собственной криптовалюты.

В начале сентября бренд «М.Видео» первым среди российских ритейлеров запустил магазин в Roblox. Проект представляет собой виртуальный шоурум цифровых новинок и технологий, совмещенный с игровым пространством.

Источник: https://getblock.net/news/walmart-launches-games-in-the-roblox-metaverse/