15 дек 2022
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
«Пчелография»: в шаге от первого юбилея
9 де­каб­ря 2022 го­да поз­на­ватель­но­му му­зыкаль­но­му муль­тсе­ри­алу «Пче­лог­ра­фия. Кры­латое прик­лю­чение» ис­полнилось 9 лет.
Рас­тут на­ши юные зри­тели, вмес­те с ни­ми рас­тёт и наш про­ект. Се­год­ня мы с удо­воль­стви­ем де­лим­ся с ва­ми дос­ти­жени­ями, с ко­торы­ми встре­ча­ем предъ­юби­лей­ный год и прив­но­сим в ва­шу жизнь поль­зу и раз­ви­тие.

Поз­на­ём вмес­те с ва­ми!

Муль­тсе­ри­ал «Пче­лог­ра­фия. Кры­латое прик­лю­чение» рас­ска­зыва­ет о пу­тешес­твии де­воч­ки Ре­наты и её под­ру­ги пчёл­ки Жу-Жу, а так­же их по­мощ­ни­ка гло­буса Ша­рика. Они ищут час­ти вол­шебно­го крис­талла, ко­торый «ожи­вёт» в до­ме доб­ро­го вол­шебни­ка и вне­сёт в жизнь лю­дей и пла­неты гар­мо­нию.

По­мешать глав­ным ге­ро­ям пы­та­ют­ся от­ри­цатель­ные пер­со­нажи: тру­тень Труш, шмель Бар­маш, Вос­ко­вая Моль и глав­ный зло­дей Зло. Но смель­ча­ки уме­ют дру­жить и при­ходить друг дру­гу на по­мощь, а так­же учат это­му и сво­их зри­телей. В каж­дой се­рии они зна­комят­ся с но­вой стра­ной и её куль­ту­рой, встре­ча­ют пер­со­нажей из­вес­тных ска­зок. И обя­затель­но ве­селять­ся под но­вую пе­сен­ку.

Не­уди­витель­но, что поз­на­ватель­ный му­зыкаль­ный муль­тсе­ри­ал быс­тро при­об­рёл юных и взрос­лых пок­лонни­ков. Се­год­ня он тран­сли­ру­ет­ся 14 стра­нах. Се­рии «Пче­лог­ра­фии» вы­ходят на те­лека­налах «Су­пер­Ге­рои», «Мульт-ТВ», «Дет­ский», «Муль­тИ­музы­ка», «Муль­ти­мания», «Ани», «Бел­Рос», Ша­ян-ТВ (на та­тар­ском язы­ке).

Муль­тсе­ри­ал пе­реве­дён на 6 язы­ков, сей­час ве­дёт­ся пе­ревод ещё на 7 язы­ков на­родов Рос­сии.

Кро­ме то­го, в 2022 го­ду вла­делец брен­да, ки­нос­ту­дия «RG Bros Studio», зак­лю­чила до­говор с сетью со­ци­аль­ных ки­ноза­лов Перм­ско­го края. С и­юня и до кон­ца это­го го­да «Пче­лог­ра­фия» тран­сли­ру­ет­ся для школь­ни­ков в 100 со­ци­аль­ных ки­ноза­лах ре­ги­она.

Нын­че же вы­пуще­но и но­вое из­да­ние кни­ги по мо­тивам муль­тсе­ри­ала — с боль­ши­ми кра­соч­ны­ми ил­люс­тра­ци­ями. Оно бы­ло пре­зен­то­вано этой осенью на 35-й Мос­ков­ской меж­ду­народ­ной книж­ной яр­марке. те­перь ге­рои «Пче­лог­ра­фия» ста­ли ещё бли­же к сво­им пок­лонни­кам!

Са­ми се­рии муль­тфиль­ма (в этом го­ду выш­ла юби­лей­ная 25-ая се­рия) мож­но уви­деть на сай­те про­ек­та или на собс­твен­ном YouTube-ка­нале (он объ­еди­нил 33 ты­сячи под­писчи­ков, ко­личес­тво прос­мотров дос­тигло 17 мил­ли­онов).

В этом го­ду в «Пче­лог­ра­фии» по­явил­ся но­вый ге­рой: иноп­ла­нет­ный пче­лёнок Би­но. Его фир­менная ве­сёлая пе­сен­ка и за­дор­ный та­нец по­люби­лись и юным, и взрос­лым зри­телям и ус­пе­ли за­виру­сить­ся.

Ге­рои поз­на­ватель­но­го му­зыкаль­но­го муль­тсе­ри­ала дав­но по­сели­лись на то­варах де­тей и да­же для взрос­лых. Бренд «Пче­лог­ра­фия» дав­но по­любил­ся мно­гим по­купа­телям.

Се­год­ня вы­пус­ка­ет­ся сле­ду­ющая про­дук­ция для игр, твор­чес­тва и учё­бы:

экологичные деревянные раскраски,
пальчиковый театр,
набор «Создай свечу из вощины»,
антистресс-раскраска «Бино с планеты Ксивандори. Воспоминания о Северном сиянии»;
удобные разноцветные линейки и дневники,
настольная игра.
При­мерить на се­бя об­раз то­го или ино­го ге­роя мож­но и в одеж­де. Для пок­лонни­ков вы­пус­ка­ют­ся:

милые качественные носочки с Бино, Бармашом и Трушем,
яркие футболки для детей, 100% хлопок,
наборы для творчества.
Выб­рать и за­казать но­вые брен­ди­рован­ные то­вары мож­но в спе­ци­аль­ном раз­де­ле ин­тернет-ма­гази­на «Тен­то­ри­ум»: «То­вары де­тям / Пче­лог­ра­фия».

«Пче­лог­ра­фия» соз­да­ёт ус­ло­вия для твор­чес­тва де­тей и в сфе­ре муль­тип­ли­кации. В но­яб­ре это­го го­да в дет­ских са­дах Пер­ми был объ­яв­лен кон­курс дет­ских ани­маци­он­ных про­ек­тов. Учас­тни­ками кон­курса «Муль­тСо­та» ста­нут ре­бята 5-7 лет. Им пред­сто­ит соз­дать собс­твен­ный муль­тфильм при под­дер­жке взрос­лых родс­твен­ни­ков или пе­даго­гов дош­коль­ных уч­режде­ний.

Ре­бята бу­дут соз­да­вать ра­боты по двум нап­равле­ни­ям: по­кад­ро­вая ани­мация (с ис­поль­зо­вани­ем лю­бых ма­тери­алов – пе­рек­ладная, ри­сован­ная, объ­ём­ная и так да­лее) и компь­ютер­ная ани­мация (с ис­поль­зо­вани­ем спе­ци­али­зиро­ван­ных ани­маци­он­ных прог­рамм). Ав­то­ры уве­рены: собс­твен­ный муль­тфильм ре­бён­ка – это эф­фектив­ный шаг к осоз­на­нию се­бя че­рез твор­чес­тво, поз­на­нию и по­зитив­но­му об­ще­нию с ми­ром.

Кста­ти, с осе­ни это­го го­да в прог­рамму дет­ских са­дов Пер­ми уже вклю­чены ма­тери­алы муль­тсе­ри­ала «Пче­лог­ра­фия». Ре­комен­да­ции по ис­поль­зо­ванию в об­ра­зова­тель­ном про­цес­се ма­тери­алов муль­тсе­ри­ала ре­али­зу­ют­ся в се­ми дош­коль­ных уч­режде­ни­ях.

«Пче­лог­ра­фия» пос­то­ян­но рас­тёт вмес­то со сво­ими юны­ми зри­теля­ми. Ге­рои муль­тсе­ри­ала по­мога­ют ре­бятам поз­на­вать мир в но­вых се­ри­ях и на раз­ных эк­ра­нах. От­ве­чая на зап­ро­сы зри­телей, они ста­новят­ся бли­же к ре­бятам в их обы­ден­ной жиз­ни. Мир «Пче­лог­ра­фии» соз­да­ёт ус­ло­вия для игр, твор­чес­тва, раз­ви­тия но­вых на­выков.

В юби­лей­ный год дет­ский поз­на­ватель­ный муль­тсе­ри­ал про­дол­жит раз­ви­вать­ся вмес­те с ва­ми и вы­пол­нять свои глав­ные за­дачи: вос­пи­тание бе­реж­но­го от­но­шения к при­роде, фор­ми­рова­ние цен­ностей друж­бы и ува­жения к дру­гим лю­дям, по­ощ­ре­ние ин­те­реса к ге­ог­ра­фии и куль­ту­ре стран ми­ра.

Источник: http://aakr.ru/pchelografija-v-shage-ot-pervogo-jubileja/