Мультсериал «Белые сны», созданный анимационной студией «Паровоз» по заказу медиахолдинга «Цифровое Телевидение» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»), назван победителем фестиваля Pulse of Animation Festival. Проект стал лауреатом в номинациях «Лучший анимационный сериал для детей» и «Лучшая режиссёрская работа».
Анимационный смотр состоялся 14 мая в Горни-Богрове (Болгария).
В основе сюжета — удивительная жизнь учёных-полярников Юры и Коли, которые работают на станции, расположенной на дрейфующей льдине посреди Арктики. Занимаясь нескучной наукой, они не только охраняют природу, но и делают жизнь за полярным кругом комфортнее с помощью своих изобретений. Героев ждут открытия, различные приключения и встречи с новыми друзьями.
Фестиваль впервые прошел в 2026 году. Его гости знакомились не только с новинками со всего мира, но и нюансами процесса создания знаковых проектов.