Array Array
  • PRO продукты
  • Индустрия развлечений
  • Корпоративные бренды

Мороженое «Простоквашино»: лимитированная серия к премьере фильма «Простоквашино»

13 января 2026
133

Фабрика мороженого «Полярис» в коллаборации с киностудией «Союзмультфильм» запускает лимитированную линейку мороженого, посвященную выходу полнометражного фильма «Простоквашино».Специально к кинопремьере созданы два новых вкуса в форматах эскимо и маленького кино-ведерка.

Эскимо «Простоквашино» — это нежный пломбир со вкусом крем-брюле с соленой карамелью в глазури из молочного шоколада. Удобный формат на палочке, как персональное мгновение радости.

«Простоквашино» в ведерке 260 г создано специально для кинопросмотра. Хрустящие рисовые шарики и арахисовый пломбир, дополненный сладко-соленым карамельным наполнителем, никого не оставят равнодушным.

Бренд-менеджер фабрики мороженого «Полярис», Юрочкина Ольга: «Для нас большая честь стать частью такого знакового события, как возвращение на большой экран легендарных героев из Простоквашино. Мы постарались воплотить в мороженом дух тепла, уюта и домашнего праздника, который так любят зрители всех поколений. Наши новые вкусы — это современная интерпретация классических сочетаний, которые понравятся и детям, и взрослым».

Особенностью лимитированной линейки стал дизайн: в оформлении упаковки используется узнаваемый образ кота Матроскина из приключенческой комедии для всей семьи «Простоквашино», премьера которого запланирована на 01 января 2026 г.

Новинки можно будет приобрести в сети магазинах «Магнит» и «Красное & Белое» с 30 декабря 2025 года. Коллаборация выпущена совместно с киностудией «Союзмультфильм» и является эксклюзивной на рынке мороженого.

«Новый год - традиционно самый семейный праздник с самыми вкусными угощениями, и мы рады, что к премьере долгожданного фильма «Простоквашино» вышло специальное мороженое - любимое лакомство детей, -  сказала Анна Герасимова, директор департамента продаж и лицензионного маркетинга «Союзмультфильм». Впереди долгие каникулы, и когда как не на них можно собраться всей семьёй, сходить на кинопремьеру, а затем пересмотреть любимые серии мультсериала и насладиться вкусным сюрпризом от «Полярис».

Новинки от «Полярис» — это идеальный повод собраться всей семьей: посмотреть долгожданный фильм и насладиться вкусным мороженым.

Справочная информация:

«Полярис» — одна из ведущих российских фабрик по производству мороженого, известная своим высоким качеством, классическими рецептами и инновационными разработками. Совместные проекты фабрики «Полярис» и киностудии «Союзмультфильм» — это пример успешной коллаборации, которая радует поклонников бренда Простоквашино и создает дополнительные поводы для семейного досуга.

«Союзмультфильм» – современный медиахолдинг и крупнейшая анимационная студия в России, выпускающая более 41 часа анимации в год – это сериалы, полнометражные и короткометражные фильмы. Помимо производства компания также развивает собственный телеканал «Мультиландия», лицензионное агентство, сеть развлекательно-познавательных мультимедиа-площадок, актуальные технологии и профессиональное образование. На сегодняшний день здесь работают лучшие эксперты и лидеры российской анимационной индустрии.