19 апр 2023
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
Киножурнал «МУЛЬТ в кино» впервые в России вводит формат интерактивной игры в кинотеатрах
Пре­зен­та­ция про­ек­та, ко­торый но­сит поз­на­ватель­ный ха­рак­тер, при­вива­ет се­мей­ные цен­ности, а так­же тре­ниру­ет па­мять ре­бен­ка, сос­то­ит­ся 23 ап­ре­ля в рам­ках 45-го Мос­ков­ско­го меж­ду­народ­но­го ки­нофес­ти­валя.
Ки­ножур­нал «МУЛЬТ в ки­но», вхо­дящий в топ-3 са­мых по­пуляр­ных ани­маци­он­ных рос­сий­ских про­ек­тов в на­ци­ональ­ном про­кате, пред­став­ля­ет но­вый фор­мат об­ра­зова­тель­но­го до­суга в ки­ноте­ат­рах для раз­ви­тия вни­мания у де­тей и вов­ле­чения ро­дите­лей в се­мей­ное смот­ре­ние. 

С 20 мая в каж­дом вы­пус­ке ки­ножур­на­ла бу­дет иг­ра-бро­дил­ка, сю­жет ко­торой раз­ви­ва­ет­ся в го­роде Муль­ти­мир, в трех кра­соч­ных ло­каци­ях: Вол­шебном ле­су,  Чу­дес­ном го­роде, Баш­не по­беди­телей.

Пре­зен­та­ция об­новлен­но­го фор­ма­та ки­ножур­на­ла сос­то­ит­ся 23 ап­ре­ля в рам­ках ани­маци­он­ной сек­ции «Муль­твсе­лен­ная» Мос­ков­ско­го меж­ду­народ­но­го ки­нофес­ти­валя (ММКФ) в ки­ноцен­тре «Ок­тябрь» на Но­вом Ар­ба­те.

Ге­нераль­ный про­дюсер те­лека­нала «МУЛЬТ», ку­ратор ани­маци­он­ной прог­раммы ММКФ Тать­яна Цы­варе­ва: 

«С гор­достью мож­но ска­зать, что за вре­мя су­щес­тво­вания те­лека­нала «МУЛЬТ» вок­руг не­го вы­рос­ла це­лая Муль­твсе­лен­ная. И, ко­неч­но, нам за­хоте­лось по­казать зри­телям ее но­вые ло­кации. Мы очень ста­рались при­думать что-то яр­кое, ув­ле­катель­ное, кра­соч­ное, а так­же по­лез­ное и ин­те­рес­ное, что обя­затель­но за­нима­ло бы без ис­клю­чения всех на­ших зри­телей. Очень на­де­юсь, что но­вый го­род Муль­ти­мир и за­бав­ные поз­на­ватель­ные прик­лю­чения «ожив­ших фи­шек» по­любят и де­ти, и ро­дите­ли, а сов­мес­тные по­ходы на «МУЛЬТ в ки­но» ста­нут еще бо­лее ожи­да­емым со­быти­ем».

Пе­ред по­казом но­вых вы­пус­ков ки­ножур­на­ла «МУЛЬТ в ки­но» на боль­шом эк­ра­не ки­ноте­ат­ра бу­дет по­яв­лять­ся QR-код, ко­торый сле­ду­ет от­ска­ниро­вать, пе­рей­ти на сайт  и за­регис­три­ровать­ся.

Пра­вила иг­ры бу­дут оз­ву­чивать пе­ред прос­мотром каж­до­го вы­пус­ка ки­ножур­на­ла. Как толь­ко на эк­ра­не по­явит­ся кра­соч­ный иг­ро­вой ку­бик с ко­личес­твом хо­дов, за­бав­ные «ожив­шие фиш­ки» нач­нут свое ска­зоч­ное пу­тешес­твие по ло­каци­ям и ин­те­рес­ным за­дани­ям. В па­узах меж­ду се­ри­ями де­тям бу­дет пред­ло­жено от­ве­тить на воп­ро­сы, свя­зан­ные с прос­мотрен­ным кон­тентом, а на эк­ра­не по­явят­ся ва­ри­ан­ты от­ве­тов. На­до бу­дет выб­рать пра­виль­ный и та­ким об­ра­зом прой­ти нес­коль­ко уров­ней, при ус­пешном за­вер­ше­нии каж­до­го из них учас­тни­ки за­раба­тыва­ют бал­лы, ко­торые ав­то­мати­чес­ки на­кап­ли­ва­ют­ся в лич­ном ка­бине­те. Пос­ле про­хож­де­ния нес­коль­ких игр в раз­ных вы­пус­ках бал­лы мож­но бу­дет об­ме­нять на при­зы.

Пос­ле мас­штаб­но­го за­пус­ка но­вого фор­ма­та ки­ножур­на­ла «МУЛЬТ в ки­но» ма­лень­кие зри­тели смо­гут дать име­на «ожив­шим фиш­кам». Для это­го «МУЛЬТ в ки­но» про­ведет оп­рос в груп­пе в со­ци­аль­ных се­тях.

С 20 мая «МУЛЬТ в ки­но» в но­вом фор­ма­те: смот­ри­те муль­тфиль­мы на боль­шом эк­ра­не, иг­рай­те, ко­пите бал­лы и по­лучай­те при­зы!

СПРА­ВОЧ­НО:

Ки­ножур­нал «МУЛЬТ в ки­но» вне­сен Ми­нис­терс­твом куль­ту­ры РФ в спи­сок про­ек­тов вы­сокой со­ци­аль­ной зна­чимос­ти. Вы­пус­ки ки­ножур­на­ла вы­ходят раз в ме­сяц и вклю­ча­ют эпи­зоды са­мых по­пуляр­ных рос­сий­ских муль­тсе­ри­алов: «Ми-ми-миш­ки», «Ка­тя и Эф. Ку­да-Угод­но-Дверь», «Лео и Тиг», «Ска­зоч­ный пат­руль», «Ге­рой­чи­ки» и мно­гие дру­гие.

Источник: https://aakr.ru/kinozhurnal-mult-v-kino-vpervye-v-rossii-vvodit-format-interaktivnoj-igry-v-kinoteat...