22 мар 2023
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
«Фиксики», «Малышарики» и другие проекты ГК «Рики» теперь в Словакии
По­пуляр­ные ани­маци­он­ные про­ек­ты ГК «Ри­ки» те­перь дос­тупны на од­ном из круп­ней­ших дет­ских те­лека­налов Сло­вакии – Rik TV. Ка­нал осу­щест­вля­ет тран­сля­цию в фор­ма­те 24 ча­са – сказ­ки, филь­мы, се­ри­алы. На­чиная с мар­та ко­пил­ка кон­тента по­пол­ни­лась рос­сий­ски­ми про­ек­та­ми — «Фик­си­ки», «Ма­лыша­рики», «Ти­ма и То­ма», «Пан­да и Крош».
Ани­маци­он­ные се­ри­алы ГК «Ри­ки» стар­то­вали на по­пуляр­ном дет­ском те­леви­зи­он­ном ка­нале Сло­вакии Rik TV и стри­мин­го­вой плат­форме Rik Plus. Как по­зици­они­ру­ет сам опе­ратор, Rik TV ори­ен­ти­ру­ет­ся на де­тей и ро­дите­лей, ве­щая в фор­ма­те нон-стоп на сло­вац­ком язы­ке и приз­ван не толь­ко раз­вле­кать де­тей, но и раз­ви­вать дет­ское во­об­ра­жение и твор­ческие спо­соб­ности.

ГК «Ри­ки» на­чала сот­рудни­чес­тво с ка­налом еще в 2021 го­ду — тог­да в сет­ке ве­щания по­яви­лись про­ек­ты «Сме­шари­ки» и пер­вый се­зон «Ти­мы и То­мы». С мар­та это­го го­да ве­щатель по­пол­нил пор­тфель рос­сий­ских про­ек­тов, вы­пус­тив в эфир «Фик­си­ков», «Ма­лыша­риков», «Пан­ду и Кро­ша» и но­вый се­зон «Ти­мы и То­мы». 

На се­год­няшний день про­ек­ты ГК «Ри­ки» дос­тупны на 100+ те­лека­налах и плат­формах по все­му ми­ру, сре­ди пос­ледних стар­тов вы­ходы во Фран­ции, Ита­лии, Ве­ликоб­ри­тании, Ар­генти­не, Тур­ции, Се­вер­ной Ма­кедо­нии, Ру­мынии, стра­нах Ближ­не­го Вос­то­ка. 

Под­робнее:

RiK TV — круг­ло­суточ­ный ка­нал с боль­шим пок­ры­ти­ем, вхо­дит в те­леви­зи­он­ные па­кеты всех опе­рато­ров в Сло­вакии и за­нима­ет осо­бую ни­шу на рын­ке, сос­ре­дото­чив­шись на об­ра­зова­нии, раз­вле­чени­ях и прод­ви­жении со­ци­аль­ных цен­ностей. Ори­ен­ти­рован­ный на дет­ский и се­мей­ный кон­тент те­лека­нал за­пущен Your Family Entertainment (YFE) и IFC Media. IFC Media — ве­дущий дис­трибь­юто­ром те­лека­налов и кон­тента на чеш­ском и сло­вац­ком рын­ках, а мюн­хен­ская YFE яв­ля­ет­ся про­из­во­дите­лем и дис­трибь­юто­ром вы­соко­качес­твен­ных дет­ских и се­мей­ных прог­рамм с од­ной из круп­ней­ших не­зави­симых от ве­щате­лей биб­ли­отек в Ев­ро­пе.

Источник: https://aakr.ru/fiksiki-malyshariki-i-drugie-proekty-gk-riki-teper-v-slovakii/