08 мар 2023
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
Анимационный фильм «Царевны и Таинственная гостья» в прокате с 8 марта
Хол­динг «СТС Ме­диа», ки­ноком­па­ния СТВ, ани­маци­он­ная сту­дия «Мель­ни­ца» и ком­па­ния «Ат­мосфе­ра ки­но» пред­став­ля­ют ани­маци­он­ный фильм «Ца­рев­ны и Та­инс­твен­ная гостья» ре­жис­сё­ра Алек­сан­дра Шо­хи. Кар­ти­на вы­ходит в про­кат 8 мар­та при под­дер­жке Дет­ско­го ра­дио.
В эфи­ре и на стра­нице Дет­ско­го ра­дио в «ВКон­такте» ор­га­низо­ваны ро­зыг­ры­ши приг­ла­ситель­ных би­летов на по­каз и мер­ча от соз­да­телей пол­но­мет­ражно­го муль­тфиль­ма.

Ро­ли оз­ву­чили: Ан­на Слынь­ко, Але­на Ко­ноно­ва, Ири­на Об­резко­ва, Ели­заве­та Ча­бан, Юлия Ру­дина, На­талья Те­реш­ко­ва,  Алек­сандр Бы­ков­ский, Ва­лерий Сме­калов, Ста­нис­лав Кон­це­вич, Ма­рия Цвет­ко­ва, Сер­гей Мар­дарь, Сер­гей Дь­яч­ков, Свет­ла­на Куз­не­цова.

На Все­вол­шебный день в шко­ле дол­жен сос­то­ять­ся бал: маль­чи­ки го­товят сюр­приз, а ца­рев­ны при­меря­ют кос­тю­мы жи­вот­ных. Но не ус­пе­ва­ет тор­жес­тво на­чать­ся, как на шко­лу на­пада­ет юная вол­шебни­ца Мар­фу­ша, у ко­торой с учеб­ным за­веде­ни­ем свои счё­ты. Зас­тав Ко­щея врас­плох, она прев­ра­ща­ет его в во­рона, а бро­сив­шихся ему на вы­руч­ку ца­ревен – в зве­рей, кос­тю­мы ко­торых они на­дели. Те­перь до кон­ца Все­вол­шебно­го дня ца­рев­ны дол­жны вер­нуть се­бе и Ко­щею нас­то­ящий об­лик, ина­че они нав­сегда ос­та­нут­ся жи­вот­ны­ми. Но как это сде­лать, ес­ли те­перь они ли­шены сво­их вол­шебных спо­соб­ностей?

В ос­но­ве но­вого муль­тфиль­ма «Ца­рев­ны и Та­инс­твен­ная гостья» ле­жит по­пуляр­ный се­ри­ал «Ца­рев­ны», рас­ска­зыва­ющий о прик­лю­чени­ях пя­ти де­вочек – ге­ро­инь рус­ских на­род­ных ска­зок: Ца­рев­на Вар­ва­ра — Кра­са Длин­ная Ко­са, Ва­сили­са — Ца­рев­на-Ля­гуш­ка, Дарья – Ца­рев­на Нес­ме­яна, Еле­на Прек­расная и Спя­щая Ца­рев­на Со­ня, ко­торые об­ла­да­ют уди­витель­ной ма­гичес­кой си­лой, но по­ка не уме­ют ей уп­равлять. Для то­го, что­бы на­учить­ся ис­поль­зо­вать свои спо­соб­ности, они при­быва­ют на ма­гичес­кий ос­тров Див­но­горье. Там, в шко­ле вол­шебс­тва Ко­щея Бес­смертно­го, они бу­дут обу­чать­ся всем тон­костям ма­гии и тво­рить все­воз­можные чу­деса. Ока­зыва­ет­ся, что быть нас­то­ящей ца­рев­ной не так-то прос­то!

Сер­гей Сель­янов, про­дюсер: «Эта но­вая ис­то­рия о друж­бе и взрос­ле­нии, а ещё о том, что мы час­то ви­дим мир сквозь приз­му собс­твен­ных пе­режи­ваний, а на са­мом де­ле нуж­но прий­ти и по­гово­рить. По­нят­но, что это не прос­то, а вре­мена­ми (ес­ли речь о вол­шебни­ках) да­же опас­но, но в пре­одо­лении сво­их стра­хов и есть путь ге­роя и каж­до­го че­лове­ка.

Пять лет на­зад на­ша прос­лавлен­ная сту­дия «Мель­ни­ца» и хол­динг «СТС Ме­диа»  за­пус­ти­ли се­ри­ал «Ца­рев­ны», с тех пор в эфир выш­ли уже три се­зона. Сей­час у про­ек­та на Youtube — 700 мил­ли­онов прос­мотров, бо­лее двух мил­ли­онов под­писчи­ков в соц­се­тях, и мы ре­шили вы­пус­тить муль­тфильм о но­вых прик­лю­чени­ях, и, кро­ме то­го пред­ста­вить еще од­ну но­вую ге­ро­иню — это наш по­дарок к ве­сен­не­му праз­дни­ку для всех, кто по­любил на­ших ге­ро­инь — «Ца­рев­ны и Та­инс­твен­ная Гостья» с 8 мар­та в ки­но — ждем всех».

Ксе­ния Гор­ди­ен­ко, Ди­рек­тор Де­пар­та­мен­та Ани­мации, «СТС Ме­диа»: «Мы при­гото­вили нас­то­ящую кра­сивую сказ­ку. Пот­ря­са­ющая яр­кая ани­мация, ин­те­рес­ная ис­то­рия и зах­ва­тыва­юще прик­лю­чение все­ми в Рос­сии лю­бимых ге­ро­инь де­вочек-Ца­ревен и их вер­ных дру­зей. Мы уве­рены, что сказ­ка тро­нет сер­дца ма­лень­ких фа­натов муль­тфиль­ма и их ро­дите­лей. Все в ки­но 8 Мар­та!»

Муль­тфильм «Ца­рев­ны и Та­инс­твен­ная гостья» со­чета­ет в се­бе ка­чес­твен­ный ани­маци­он­ный про­дукт и фир­менный юмор от соз­да­телей та­ких ус­пешных ани­маци­он­ных фран­шиз «СТС Ме­диа» как «Три Ко­та», «Лекс и Плу» и «Отель у Ове­чек»  и сту­дии «Мель­ни­ца», соз­да­телей двух са­мых ус­пешных рос­сий­ских ани­маци­он­ных фран­шиз – о Трех Бо­гаты­рях и о прик­лю­чени­ях Ива­на-Ца­реви­ча и Се­рого вол­ка, а так­же муль­тсе­ри­алов «Лун­тик» и «Бар­боски­ны».

Про­дюсе­ры: Сер­гей Сель­янов, Вя­чес­лав Му­ругов, Алек­сандр Бо­яр­ский, Ксе­ния Гор­ди­ен­ко, Люд­ми­ла Цой,  Ав­то­ры сце­нария: И­ор­дан Ке­фали­ди, Алек­сандр Си­ницын, Мак­сим Нес­те­ров

Ком­по­зитор: Ге­ор­гий Же­ряков

Про­из­водс­тво: ани­маци­он­ная сту­дия «Мель­ни­ца» по за­казу хол­динга «СТС Ме­диа» и ки­ноком­па­нии СТВ

В Мос­кве и го­родах ве­щания Дет­ско­го ра­дио вы­ходят анон­сы но­вой ани­мации «Ца­рев­ны и Та­инс­твен­ная гостья», ло­готип ра­ди­ос­танции пред­став­лен на ки­ноте­ат­раль­ной по­лиг­ра­фии.

Про­кат —  ком­па­ния «Ат­мосфе­ра ки­но»

Источник: https://aakr.ru/tsarevny-released-2023-03-08/