30 мар 2023
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
«Союзмультфильм» запускает квест по мотивам мультсериала «Приключения Пети и Волка"


Посетить необычный аттракцион москвичи и гости столицы могут по адресу киностудии на ул. Академика Королева


Первого апреля в честь пятилетия со дня выхода первой серии анимационного проекта «Приключения Пети и Волка» «Союзмультфильм» запускает необычный квест в реальности, гости которого смогут побывать в инсценированном пространстве мультсериала.

Площадка аттракциона расположена по адресу киностудии в г. Москве на ул. Академика Королева и представляет из себя брендированный вагон-контейнер.

Ежедневно каждый час команда из 2-6 человек в сопровождении ведущих может принять участие в игре, которая включает в себя загадки и головоломки на логику, внимательность, командную работу и ловкость. Участников ждут 4 комнаты с реалистичным погружением в атмосферу мультвселенной «Приключений Пети и Волка». Продолжительность квеста составляет 20-30 минут.

Ориентированный на подростковую аудиторию мультсериал рассказывает о приключениях мальчика Пети из Санкт-Петербурга и его друга говорящего Волка в волшебных мирах, куда они попадают с помощью порталов в обычных одежных шкафах. В каждой серии напарники помогают персонажам из сказок, мифов и легенд, от Змея Горыныча до Дракулы, выйти из самых сложных ситуаций. Как посчитали авторы проекта, за пять лет Петя и Волк распутали 70 дел, помогли 113 героям, справились с 56 злодеями и даже 2 раза спасли человечество. Попутно, для перемещения в сказочные вселенные персонажи использовали 84 разных шкафа.

В настоящее время получив высокую зрительскую оценку 8.8 балла на интернет-сервисе «Кинопоиск» «Приключения Пети и Волка» занимают 18 место в рейтинге лучших сериалов, опередив таких признанных лидеров как мультсериал «Футурама» и ситком «Теория большого взрыва».

Посетить квест можно по адресу: Ул. Академика Королева, д 21, стр. 1 (рядом со зданием киностудии «Союзмултфильм»)

Билеты: https://souzmultclub.ru/programs/excursions/kvest-petya-i-volk/