01 июн 2023
Дизайн, культурное наследие, искусство
«Союзмультфильм» и «Простоквашино» стали лауреатами премии «Золотой медвежонок»



Церемония награждения победителей национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок» состоялась сегодня в Совете Федерации Федерального собрания РФ. Призовые статуэтки лауреаты получили из рук Председателя СФ Валентины Матвиенко.

Организованная Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации ФС РФ и Минпромторга России главная отраслевая премия проводится с 2010 года. В этом году финалистами в 15 номинациях конкурса стали более 100 организаций из 28 регионов России, которые представили порядка 200 наименований продукции, услуг и сервисов для детей. Конкурсные заявки и публичные защиты участников оценивали свыше 100 экспертов и практиков.

В итоге «Союзмультфильм» был назван «компанией года», а «Простоквашино»– «брендом года».

«Сегодня в условиях ухода крупных зарубежных компаний как никогда важно поддерживать отечественные бренды и российских производителей, а признание на высоком государственном уровне как нельзя лучше вдохновляет на дальнейшее развитие. Благодарим за признание, поддержку и доверие», – сказала Председатель совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

Она также добавила, что на сегодняшний день в портфеле «Союзмультфильма» – почти два десятка разнообразных проектов для всех возрастов. При этом, в год киностудия выпускает свыше 300 эпизодов сериальных проектов, которые нашли своего зрителя и стали популярны на ТВ и онлайн-платформах.