12 авг 2022
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
Презентация анимационного сериала Олега Роя "Волшебная лавка Есении"

22 июля в 17:30 в Цифровом деловом пространстве города Москвы (Покровка, 47) в рамках форума AnimaMoscow-2022 состоялась долгожданная презентация нового мультипликационного сериала популярного автора и продюсера Олега Роя и компании «Great Frame» — «Волшебная Лавка Есении». Разработкой «Волшебной лавки» занималась студия компьютерной анимации «Петербург» (входит в ГК «Рики») под руководством генерального директора Дарьи Давыдовой.


Три предыдущих проекта Роя – «Джинглики», «Дракоша Тоша» и «Супер МЯУ» снискали огромный успех не только у российских зрителей, но и за рубежом, а также неоднократно становились участниками и победителями международных анимационных фестивалей. Что касается «Волшебной Лавки Есении», то в успехе этого проекта Олег Рой даже не сомневается.


«Волшебная лавка Есении» – анимационный сериал для всей семьи в формате 3D о девочке-волшебнице Есении и ее лучшем друге, игрушечном мишке Шмяке. Удивительная волшебная история о дружбе и взаимовыручке поможет каждому ребёнку раскрыть свой потенциал и найти новых друзей. «Волшебная лавка Есении» – первый в мире мультипликационный проект, затрагивающий вопросы аутизма, рассказывающий об инклюзивной среде. Создатели сериала ставят своей целью воспитание толерантного отношения детей друг к другу, в том числе к детям с особенностями развития.