06 июн 2023
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
Магазин «ЦДМ Игрушки» стал победителем национальной премии «Золотой медвежонок»

«ЦДМ Игрушки» выиграл в номинации «Магазин года» на главной отраслевой премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Новый магазин игрушек площадью 7 тысяч квадратных метров является одним из крупнейших в мире. Он был открыт в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» в марте 2023 года.


«Шестого июня 2023 года “Центральному Детскому Магазину на Лубянке” исполняется 66 лет. На протяжении всей своей истории магазин является флагманом детской индустрии. С момента открытия в 1957 году в нем были представлены тысячи товаров для детей всех возрастов. Особой популярностью всегда пользовались секции с игрушками. При создании магазина под собственным брендом “ЦДМ Игрушки” нам было важно сохранить преемственность поколений и создать современное пространство с уникальными арт-объектами, фотозонами и интерактивными площадками. Мы искренне рады, что накануне дня рождения ЦДМ экспертный совет главной отраслевой премии “Золотой медвежонок” признал “ЦДМ Игрушки” лучшим магазином года. Мы очень ценим наше сотрудничество с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров и благодарны за то, что нас пригласили к участию в премии, которая объединяет лидеров отрасли», – прокомментировала Светлана Фарниева, генеральный директор ЦДМ на Лубянке.


31 мая в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко вручила почетную награду и главный талисман премии — плюшевого медвежонка генеральному директору ЦДМ на Лубянке Светлане Фарниевой.

За первые три месяца работы «ЦДМ Игрушки» посетители более 1 млн человек. Уникальное торговое пространство расположено на двух этажах ЦДМ на Лубянке. Оно разделено на зоны для девочек, мальчиков и новорожденных. Ассортимент магазина включает более 20 тысяч наименований товаров российских и иностранных брендов. Ежедневно в «ЦДМ Игрушки» проходят бесплатные анимационные программы для юных гостей. Также в магазине предусмотрено отдельное пространство для проведения частных праздников.

Экспертный совет премии «Золотой медвежонок» высоко оценил концепцию нового магазина «ЦДМ Игрушки», которая объединяет торговое пространство с игровыми зонами, а также наличие развлекательных и познавательных программ для детей.

«Золотой медвежонок» — главная отраслевая премия в сфере товаров и услуг для детей. Проводится ежегодно с 2010 года Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ и Минпромторга. Победителей определил научный, отраслевой и индустриальный экспертный совет на основе многогранной оценки номинантов.