02 ноя 2023
Корпоративные бренды
Юлия Немчина для Parents: «Берегите людей, которые в вас верят»

Репортер издания Parents поговорила с генеральным директором ГК «Рики» Юлией Немчиной.

Что изменилось за последние годы в анимации? Какие тренды и жанры актуальны сегодня? Как совмещать роли мамы подростка и успешной бизнес-леди? Как стать частью команды ГК «Рики»? Об этом и не только репортер популярного издания Parents поговорила с генеральным директором ГК «Рики» Юлией Немчиной.

Отрывок из интервью @Parents

Что изменилось за последние годы в анимации? Используется ли в сценариях или изображениях ИИ?

Ю.Н. Искусственный интеллект может быть задействован в создании наших анимационных проектов, но пока лишь как вспомогательный инструмент. Мы следим за трендами и, если современные технологии позволяют упростить какие-то рутинные процессы, мы этим пользуемся. Но такие фундаментальные вещи, на которых базируется анимация, имеется в виду режиссерская, сценарная части, их пока заменить невозможно. То качество контента, которое получается при участии только лишь искусственного интеллекта, пока не соответствует нашим высоким требованиям.

Сегодня головная боль всех родителей - гаджеты. Как вы воспитываете дочь в этом смысле? Оберегаете, ограничиваете или все разрешаете?

Ю.Н. Знаете, не надо ни с чем бороться. Арине — 15. Она также, как и ее сверстники действительно довольно много времени проводит в Интернете. Конечно, как мама, я пытаюсь приводить доводы, чтобы убедить ее жить не в офлайн, а в онлайн мире. По возможности, стараюсь находить время, чтобы проводить его вместе с семьей, выезжать на природу, просто гулять, общаться. И в такие моменты дочь не сидит в Сети. Мне кажется, что здесь не стоит как-то пристально акцентировать внимание на гаджетах. Она знает, что я всегда рядом и, в минуты радости и грусти она может поговорить со мной просто так, по душам.

Вы — мама подростка. С какими подростковыми кризисами, проблемами сталкивались?

Ю.Н. Все обычные подростковые метаморфозы, происходящие с ребенком с точки зрения взросления, мы испытываем на себе. Ничего необычного. И однажды, из милой девочки с очаровательной улыбкой ребенок превращается то в замкнутого ёжика, то в колючку, а то и в упрямого ослика. Порой приходится объяснять, для чего тот или иной школьный предмет и как он пригодится в жизни. Но, всё же я благодарна ребёнку, чего-то экстраординарного она не выдавала. По крайне мере пока.

 

Как вы понимаете, что наступил момент, когда нужно больше времени проводить с семьей?

Ю.Н. Не нужно ждать какого-то особенного момента или события. Уделяйте родным столько времени, сколько можете. Эти моменты бесценны. Дети растут так быстро. Ловите каждую возможность, чтобы быть рядом.

Какое ваше любимое совместное занятие с дочерью?

Ю.Н. Нам очень нравятся конные прогулки, нравится гулять по лесу. А еще, недавно дочь начала меня обучать большому теннису.

 Что бы оправили в прошлое себе 15-летней?

Ю.Н. Юля, ничего не бойся. На твоём пути встретится огромное количество людей, не все останутся с тобой до конца. Не все те, кого ты назовешь друзьями, останутся такими. На твоем пути будут встречаться белые и черные полосы. Уважай одни и вторые. Потому что, за каждой черной полосой, будет белая. Жизнь прекрасна! Ты добьешься успеха. Но береги тех людей, которые будут верить в тебя. И не бойся трудностей, они закаляют характер. Бери от жизни по максимуму!

 

Полный текст размещен на сайте @Parents по ссылке.