27 дек 2023
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
"Ярмарка сценариев" на Суздальфесте принимает заявки

В рамках XXIX "Суздальфеста" (20-25.03.24) при поддержке АСПИР и компании BIG PAPA начинается приём заявок на участие в мастер-классе и питчинге литературных произведений для анимации - «Ярмарка сценариев».

В этом году рассматриваются любые заявки для детей и подростков, основанные на литературных произведениях – короткий и полный метр, сериал без возрастных ограничений. Заявки принимаются до 28.01.24. 

Напоминаем, Суздалю в 2024 году 1000 лет. Приоритетная тема произведений - история.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку:

https://disk.yandex.ru/i/aw6poxblGK4exw

А также прислать синопсис по своей книге. Целые, не представленные в виде проекта прозаические произведения, рассматриваться не будут. Заявки не по книгам, а также заявки по сценариям рассматриваются в последнюю очередь.

У «Ярмарки сценариев» новый партнер - компания BIG PAPA, выпускающая анимационные сериалы для детей:

"Кукутики" - https://www.youtube.com/@kukutiki

"Синий трактор" - https://www.youtube.com/@bluetractort

"Котёнок Котэ" - https://www.youtube.com/@kotetv

И поэтому в приоритете также будут рассматриваться заявки, в которых, помимо синопсиса по собственным книгам, будут предложения и синопсисы дальнейшего развития этих проектов.

По итогам отбора будут допущены 8 участников. Проезд и проживание на фестивале участников проекта в дни питчинга компания BIG PAPA берет на себя.

Произведения (одно или несколько) присылать в электронном виде в формате doc, docx или rtf по адресу: usacheva@inbox.ru (в названии файлов указывайте свою фамилию и слово «Суздальфест»).

Куратор проекта – детский писатель и сценарист Елена Усачева.

Мастер курса – сценарист Наталия Степанова (сериалы «Понимашка», «Тима и Тома», «Дракоша Тоша», «Монсики», «Команда Мяу»,  «Ладушки» и др.)

Вопросы можно присылать по электронной почте Елене Усачевой: usacheva@inbox.ru

И да пребудут с нами добрые мультфильмы!