30 ноя 2023
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
VK и «Союзмультфильм» откроют «Школу блогеров VK»

Шарик из «Простоквашино» стал амбассадором «Школы блогеров» – нового проекта VK для начинающих блогеров, которые хотят развивать свои страницы в социальной сети. Уроки и задания для участников проекта будут публиковаться в сообществе «Просто Шарик». Личный блог мультперсонажа существует уже полтора года и набрал более 20 тысяч подписчиков.  

Стать учеником «Школы блогеров VK» сможет любой пользователь ВКонтакте. Для этого необходимо написать «участвую» под постом сообщества «Просто Шарик» и выполнять публикуемые в нем задания. Победителей ждут мерч от Союзмультфильма, экскурсия по офису VK и многие другие призы.

Обучение стартует 1 декабря и продлится две недели. Уроки «Школы блогеров VK» рассчитаны на начинающих авторов. За две недели ученики освоят такие возможности соцсети как оформление блога, выбор тематики, съемка историй и клипов, использование рекламного кабинета

Ежедневно в ленте сообщества «Просто Шарик» будет публиковаться по заданию в текстовом или видео формате. Участники должны разместить выполненное задание в своей ленте и поставить уникальный хэштег проекта – #ШколаБлогеровVK. За каждую правильно выполненную задачу участник получит баллы.

Победитель будет определён с помощью рандомайзера среди участников, которые набрали максимальное количество баллов. В зависимости от занятого места победители получат призы: помощь с развитием личного блога ВКонтакте, набор мерча от Союзмультфильма и VK, экскурсии в офис VK, билеты в парк Союзмультфильма и подписку на VK Музыку.