16 окт 2023
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
«Ульяновский Хладокомбинат» получил 3 золотые медали

По итогам конкурса «За производство высококачественной пищевой продукции», проводимого в рамках 25-ой агропромышленной выставки «Золотая осень-2023» ООО «Торговый Дом «Ульяновский Хладокомбинат» получило 3 золотые медали.


Ульяновский Хладокомбинат — один из лидеров по производству мороженого на территории России. С 1956 года предприятие радует неизменным качеством и вкусом настоящего российского мороженого. Строгое соблюдение стандартов производства, контроль качества используемых продуктов и любовь к своему делу позволяют выпускать продукцию высочайшего уровня. В настоящее время Ульяновский хладокомбинат производит более 40 видов мороженого, которое реализуется в 26 регионах России.

В 2022 году заключён лицензионный контракт с компанией Yellow, Black and White на производство мороженого в дизайне самого популярного российского фильма «Чебурашка». За 2022-2023 года объем продаж мороженого, выпускаемого под брендом «Чебурашка» составил 115,7 тонн на общую сумму более 49 млн рублей.

Мороженое Ульяновского хладокомбината «Чебурашка» получило Гран-При на Международной специализированной выставке «АгроКомплекс». Брендам «Чебурашка» и «Sweet girl», присвоен торговый знак Марка качества Ульяновской области, а мороженому выпускаемому под брендами «Былтыр» и «Шурале» одобрена сертификация Халяль.

Партнером по лицензировании «Чебурашки» является агентство b4r.