01 мар 2024
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
«Три кота» - три награды премии «Russian Licensing Awards – 2023»

 

1 марта 2024 года, Москва, Россия. –  Проект «Три кота» от «СТС Медиа» трижды стал лауреатом премии «Russian Licensing Awards – 2023».

28 февраля были объявлены лауреаты ежегодной лицензионной премии «Russian Licensing Awards - 2023». Главный детский хит «Три кота» от «СТС Медиа» стал лауреатом в номинациях:

  • «Лучшая лицензионная франшиза» – награда предназначена для лицензионных франшиз для детей и подростков до 12 лет;
  • «Лучшая классическая лицензионная франшиза» – награда присуждается лицензионным франшизам, которые выдержали испытание временем (десятилетний опыт лицензирования).

В номинации «Лучший лицензионный ассортимент продукции для вечеринок и праздников» были награждены карнавальные костюмы «Три кота» от торговой компании «Карнавалофф».

В качестве «Лучшего проекта с использованием лицензионного бренда» был отмечен номинацией «Дом Трех котов» - арт-пространство, открывшееся для всех поклонников мультсериала в сентябре 2023г. в петербургском фудмолле VOKZAL 1853.

Мультсериал «Три кота» был создан студией «Метрафильмс» по заказу «СТС медиа», и вышел в эфир в 2015 году. Проект переведен на 32 языка и доступен в 170 странах мира. Мультсериал очень популярен, собрал более 1,5 млн. подписчиков суммарно на страницах в социальных сетях, более 10,5 млрд. просмотров и более 7 млн. подписчиков на YouTube. В 2022 году вышел полнометражный анимационный фильм «Три кота и Море приключений», ставший лидером первого уикенда в кинотеатрах, а кассовые сборы мультфильма по итогам кинопроката превысили 137 миллионов рублей.

Также на премию «Russian Licensing Awards – 2023» претендовал еще один мультсериал от «СТС Медиа». «Отель у овечек» был номинирован на «Лучший лицензионный стартап», в рамках номинации оценивались лицензионные франшизы, присутствующие на рынке не более трех лет.

В ноябре 2023 года состоялась премьера 2 сезона мультсериала про жизнь овечки Беллы и её семьи. На YouTube-канале «Отель у овечек» уже более 40 миллионов просмотров, а с выхода первых серий мультсериала, премьера которых состоялась 3 сентября 2022, мультик про овечек посмотрело более 3,6 миллионов детей от 4 до 6 лет.

С номинациями и победителями можно подробнее ознакомиться на сайте премии «Russian Licensing Awards - 2023».

Получение дополнительной информации:

Яна Рихтер

Руководитель отдела маркетинга, Департамент Анимации «СТС Медиа»

Тел.: +7 (495) 785-63-47

Email: YRichter@ctcmedia.ru