24 ноя 2023
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
Sanrio® анонсирует празднование пятидесятилетия Hello Kitty

Золотая годовщина иконы на все времена

Нью Йорк, 1 ноября 2023 /PRNewswire/ -- Sanrio®, глобальный лайфстайл бренд, известный полюбившимися всему миру персонажами, устраивает масштабное празднование в честь приближающейся пятидесятой годовщины Hello Kitty. В предвкушении юбилея, который наступит 1 ноября 2024 года, весь следующий год будет наполнен специальными активностями как в виртуальном, так и реальном мирах: многочисленные сюрпризы раскрасят привычный поток будних дней.

На протяжении почти пяти десятилетий Hello Kitty вдохновляла целые поколения.  Ценности бренда, такие как дружба, доброта и инклюзивность, признаются во многих культурах и продолжают отзываться в сердцах фанатов любого возраста.

Задача Hello Kitty – подчеркнуть значение дружбы в жизни каждого человека.  В том числе эта идея активно транслируется и в виртуальном пространстве. В честь юбилея Hello Kitty будет организовано несколько онлайн-активностей не только для давних фанатов бренда, но и для новых поколений, что позволит им узнать любимого персонажа с разных сторон.

Известный диджей и преданный поклонник Hello Kitty Стив Аоки отмечает: «С самого детства я любил все, что связано с Hello Kitty. Её влияние на культуру, моду, искусство и дизайн бесспорно. Наблюдение за эволюцией Hello Kitty в диджитал всегда было увлекательным, и я с нетерпением жду, что нового она придумает! Я уверен, что Hello Kitty продолжит дарить счастье миллионам фанатов по всему миру».

Интеграция в Roblox: в течение следующего года фанаты получат множество возможностей полностью погрузиться в мир, посвящённый Hello Kitty. С ноября в игре My Hello Kitty Café на Roblox, поклонники смогут сделать фотографии в стиле 2000-х, насладиться мини-игрой с призами, приобрести аватары, костюмы и получить яркие эмоции. Дополнительно с декабря игроки получат доступ к мини-игре, созданной в тематике музея, смогут посетить виртуальную выставку, а также принять участие в захватывающем челлендже «Найди Hello Kitty». В 2024 году состоится запуск множества активностей включая виртуальный танцпол, где фанаты смогут танцевать всю ночь напролёт.

Юбилей Hello Kitty станет поводом еще раз подчеркнуть значение дружбы, а также подарить новые возможности для распространения основных ценностей бренда с помощью масштабных партнёрских программ.

В России организацией активностей, посвящённых 50-летию Hello Kitty, занимается лицензионное агентство Megalicense, которое является официальным представителем бренда в России.

 

Дополнительная информация:

Sanrio® это глобальный лайфстайл бренд, наиболее известный по Hello Kitty®, которая была создана в 1974 году, а также по многим другим полюбившимся персонажам-брендам, таким как: My Melody, Kuromi, LittleTwinStars, Cinnamoroll, Pompompurin, Gudetama, Aggretsuko, Chococat, Badtz-Maru и Keroppi. Философия Sanrio основана на том, что даже маленький подарок может принести счастье людям всех возрастов. С 1960 года эта концепция вдохновляла компанию на создание продуктов, услуг и активностей, которые способствуют общению и дарят новые впечатления людям во всем мире. Сегодня Sanrio также работает в индустрии развлечений - в портфолио компании входят несколько сериалов, игры и тематические парки. Компания имеет большой продуктовый ассортимент, который доступен более чем в 130 странах.

Megalicense — ведущее лицензионное агентство на территории России и стран СНГ. Компания более 10 лет специализируется на лицензировании и маркетинговых акциях для российских и международных брендов. Megalicense является первым членом Licensing Industry Merchandisers’ Association (LIMA) в России. Среди клиентов: Love is…, Sanrio (Hello Kitty), Kodansha (Attack on Titan), Влад А4, Atomic Heart и многие другие.