21 ноя 2023
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
Мультсериал «Цветняшки» набрал более 1 000 000 подписчиков на YouTube

Флагманский проект анимационной студии «Платошка», мультсериал «Цветняшки» преодолел  отметку в 1 000 000 подписчиков на YouTube. Данный показатель учитывает аудиторию двух русскоязычных каналов бренда: канал «Цветняшки», количество подписчиков на котором уже более 470 000, и «Цветняшки – Песенки для детей», количество подписчиков на котором преодолело отметку в 530 000

 

За октябрь 2023 года количество подписчиков на каналах увеличилось на более, чем 200 000 человек по сравнению с предыдущим месяцем, а ежемесячный прирост подписчиков на канале “Цветняшки - Песенки для детей» увеличился в 11 раз по сравнению с показателями мая. Топовыми видео по просмотрам на YouTube канале «Цветняшек» остаются сборники с колыбельными. Абсолютным лидером по просмотрам за все время существования канала является сборник колыбельных «Перед сном», собравший уже более 11,5 млн просмотров.

 

Анна Шелегина, генеральный директор студии «Платошка»:

«Мы очень рады такому вниманию к мультсериалу “Цветняшки” со стороны нашей целевой аудитории. В каждой серии мы раскрываем реальные ситуации и проблемы, с которыми сталкиваются малыши и их родители, что позволяет нам всегда быть актуальными для наших зрителей. Вместе с каждым эпизодом мы стремимся поддержать развитие ребенка, предлагая полезные и интерактивные игровые механики. Помимо этого, мы уделяем особое внимание и формату контента – наши емкие музыкальные истории отвечают запросу зрителя на короткие сюжеты. Сейчас в работе студии – третий сезон мультсериала “Цветняшки”, сквозной темой которого станут семейные отношения» 

 

Премьера первого сезона, состоящего из 55 серий состоялась 1 июня 2021 года, новые серии второго сезона выходят на YouTube-канале «Цветняшки» и в официальном сообществе VK проекта каждый месяц Аудитория высоко оценивает сериал – средняя оценка мультфильма на Кинопоиске составляет 8,9 баллов. Новая серия мультфильма «‎Цветняшки» выйдет 23 ноября. Она будет называться «‎Вечеринка» и расскажет о том, как важно родителям проводить время вдвоем. Заглавную песню серии «Ты и я» исполнила певица IOWA и певец Антон Макарский.

 

О мультфильме

 

«Цветняшки» – это развивающий сериал-мюзикл для детей от 0 до 5 лет. Он создан командой аниматоров, музыкантов, педагогов, которых объединяет любовь к юным зрителям и желание сделать их пребывание перед экраном полезным, увлекательным и безопасным. На разноцветных страничках волшебного альбома Капелек Цветняшек живут главные герои сериала – Цыпленок Пи, Волчонок У, Лисенок Айяяй, Котенок Мур и Зайчонок Скок. Каждый из них вовлекает малыша в интерактивные сюжеты, направленные на интеллектуальное, сенсорное, социальное, физическое, музыкальное и художественное развитие. А взрослым подсказывает как провести совместный досуг с ребенком, предлагая идеи для развивающих игр и творчества.