09 авг 2023
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
Герои мультсериала «Простоквашино» будут учить финансовой грамотности
В новых сериях мультипликационного сериала «Простоквашино» герои поделятся опытом о том, какие риски может столкнуться начинающий предприниматель и почему недооценка бюджета может привести к непредвиденным последствиям. 
Герои популярного мультсериала «Простоквашино» будут обсуждать в новых сериях риски, с которыми сталкивается начинающий предприниматель, а также последствия недооценки бюджета и неверного выбора стратегии жесткой экономии. Об этом сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм». В эпизодах «Фудтрактор», «Папина отдушина» и «Тушите свет» будут раскрыты основы финансовой грамотности.

Генеральный продюсер киностудии Юлия Осетинская отмечает, что герои мультсериала, хоть и живут в своей мультвселенной, но очень близки каждому жителю страны и сталкиваются с теми же вопросами и задачами, что и мы. Проект создан совместно с Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке министерства.

Руководитель Центра финансовой грамотности НИФИ Михаил Сергейчик отмечает, что «Простоквашино» — пример эффективного взаимодействия государства и креативной индустрии для создания интересного и актуального проекта по изучению финансовой грамотности для всей семьи. Ранее мультсериал уже рассказывал о защите от мошенников, правилах финансовой безопасности и сложностях управления собственным делом.

Источник: https://bizmedia.kz/2023/08/07/geroi-multseriala-prostokvashino-budut-uchit-finansovoj-gramotnosti/