16 авг 2023
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
Герои мультфильмов встретят гостей Московского урбанфорума на выставке «Станция Манеж»
Чебурашка и другие герои мультфильмов встретят детей и их родителей на выставке «Станция Манеж», которая откроется в середине августа.
«На выставке “Станция Манеж” будет интересно и взрослым, и детям. Взрослые увидят, как менялся транспорт столицы в последние годы, и ближе познакомятся с крупнейшими реализованными проектами. Дети смогут погрузиться в мир транспорта и больше узнать о том, как он устроен. А любимые герои мультфильмов не дадут маленьким гостям заскучать», — рассказала Юлия Темникова, заместитель начальника Московского метрополитена, советник заместителя Мэра Москвы по вопросам транспорта.

В детской зоне ребята увидят Волка и Зайца из мультсериала «Ну, погоди! Каникулы», Бо из «Оранжевой коровы», а также Малыша и Карлсона из одноименного мультфильма. С персонажами можно будет сделать памятные фото, а Чебурашку даже обнять.

В семейном досуговом центре детей ждет большая образовательная и развлекательная программа. Они смогут изучить правила безопасности и дорожного движения, получить игрушечные права для управления мотоциклом, освоить профессию осмотрщика подвижного состава, поучаствовать в мастер-классах и квестах. Предусмотрены и подарки от транспортного комплекса.

Выставка «Станция Манеж» пройдет с середины августа по 10 сентября и станет одной из площадок Московского урбанистического форума в Центральном выставочном зале «Манеж».

Источник: https://mosurbanforum.ru/news/cheburashka-karlson-i-drugie-geroi-multfilmov-vstretyat-gostey-moskovs...