11 дек 2023
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
Более 2000 мультфильмов киностудии «Союзмультфильм» появились в бесплатном доступе в Okko

Золотую коллекцию и новые хиты «Союзмультфильма» теперь можно смотреть бесплатно в онлайн-кинотеатре Okko. В свободном доступе появилось более 2000 короткометражных мультфильмов и эпизодов мультсериалов, в числе которых «Простоквашино», «Крутиксы», «Монсики», «Ну, погоди! Каникулы» и многие другие мультфильмы.

«Вместе с онлайн-кинотеатром Okko мы решили сделать новогодний подарок нашей аудитории, - отметила председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, - Зрители всех возрастов знают, любят и доверяют мультгероям “Союзмультфильма”, и эта замечательная традиция не меняется с течением лет: из года в год ленты киностудии занимают высокие позиции в ТОПах и рейтингах. И вот теперь добрые, качественные российские мультфильмы можно смотреть и без подписки».

В свою очередь директор по контенту онлайн-кинотеатра Okko Эльвира Дмитриевская подчеркнула, что анимация «Союзмультфильма» традиционно пользуется высоким спросом у аудитории детского профиля Okko.

«Контент киностудии востребован, в том числе и у взрослых зрителей, которые пересматривают любимые мультфильмы своего детства самостоятельно или вместе с детьми, - сказала представитель онлайн-кинотеатра, - Мы уверены, что бесплатный доступ станет отличным поводом объединить у экрана сразу несколько поколений зрителей, особенно в преддверии новогодних каникул. Каждый сможет выбрать себе фильм по вкусу: “Веселая карусель”, “Бременские музыканты” и “Вовка в тридевятом царстве” или же современные “Лудлвилль”, “Оранжевая корова” и “Приключения Пети и Волка”.

Она также напомнила, что онлайн-кинотеатр Okko является сопродюсером нескольких популярных анимационных проектов «Союзмультфильма» - «Умка», «Лудлвилль», «Ну, погоди! Каникулы» и др.