12 дек 2023
Корпоративные бренды
Антон Андрейчиков поделился опытом выхода на высококонкурентный рынок анимации

Предприниматель, совладелец анимационной студии “Платошка” и продюсер мультсериала “Цветняшки” Антон Андрейчиков в своей колонке на Forbes.Экспертиза, поделился  опытом создания и развития анимационного продукта. Тема первой колонки — “Как вывести новый продукт на высококонкурентный рынок”. 

Рынок анимации в России очень активен. По данным исследования «Газпром-Медиа Холдинга», за 2018–2022 годы количество анимационных студий в России увеличилось более чем на треть. За прошлый год было произведено более 9000 минут оригинального контента, запущено 19 сериалов и вышло 13 полнометражных фильмов. Несмотря на такой уровень конкуренции на рынке, студия Platoshka всего за четыре года смогла создать студию и выпустить проект "Цветняшки", который сейчас активно развивается как в России, так и за ее пределами.

Антон Андрейчиков поделился успешным опытом вывода нового продукта на высококонкурентный рынок и дал предпринимателям четыре совета, среди которых — сформировать команду единомышленников, создать уникальный продукт и другие.
Полную статью можно изучить по ссылке.