11 авг 2023
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
«Космический Доктор Кот» и «Пугашки» в Татарстане

Анимационные сериалы Студии Ред Карпет примут участие в фестивале «Animation Almet Fest Karakuz» уже в третий раз, став постоянными партнерами. Запланирована разнообразная программа для детей и их родителей: мастер-классы, творческие встречи, показы мультсериалов, а также премьера нового проекта.


Ежегодный Всероссийский фестиваль, посвященный анимации - «Animation Almet Fest Karakuz» – это первый в России анимационный open-air фестиваль для всей семьи. Главная его цель – познакомить как можно больше людей с хорошей анимацией, окунуться в мир мультипликации, узнать, что скрыто за кадром в процессе создания мультфильмов и попробовать сделать свою собственную работу.


Анимационный сериал «Космический Доктор Кот» (3+) – уже стал легендой и имеет поклонников не только в России, но и в других странах. Уникальный проект, создается в нескольких форматах: кукольное шоу, анимационные сериал, музыка, интерактивное театрализованное шоу и др.


Это история про Кота, который живет в вымышленной галактике и работает доктором, помогая жителям разных планет. Образовательный проект, которому доверяют мамы, учит малышей правилам гигиены, безопасности и здоровому образу жизни. 


Поклонников этого молодого проекта с каждым днём становится все больше, количество просмотров растёт и превысило 5 миллионов на официальном канале бренда в YouTube, а в новой группе ВК уже больше 5 тыс подписчиков. Сериал представлен в 15 странах мира, на более чем 60 платформах и телеканалах. За три года проект дважды удостоен Национальной премии «Золотой Медвежонок», а также стал победителем и лауреатом более 10 фестивалей и премий. 


Также в рамках фестиваля Студия Ред Карпет организует премьерный показ пилотной серии нового анимационного сериала «Пугашки». «Пугашки» (3+) – сериал о потомках сказочных существ, друзьях-волшебниках, которые с помощью магических способностей защищают свой родной лес, помогая его обитателям избавиться от страхов. Этот проект создается по мотивам серии книг «Невероятные приключения Пугашек» издательства АСТ/ЭКСМО. Пилотная серия сериала уже была отмечена такими крупными фестивалями, как «Суздальфест», «Анимур», «Икар», «Видение», «МультПрактика» и др.