28 сен 2022
Персонажи и мультгерои, индустрия развлечений
«Турбозавры» побывали в Биологическом Музее Им. Тимирязева
Тур­бо­зав­ры по­учас­тво­вали в об­ра­зова­тель­ном се­мей­ном квес­те «Ди­носа­фари», про­шед­шем в Би­оло­гичес­ком му­зее им. Ти­миря­зева в вос­кре­сенье, 25 сен­тября.

Все же­ла­ющие уз­на­ли мно­жес­тво ин­те­рес­ных фак­тов о жиз­ни древ­них яще­ров, сфо­тог­ра­фиро­вались с рос­то­вой кук­лой пер­со­нажа муль­тсе­ри­ала — пте­родак­ти­лем Зе­ром, а так­же по­лучи­ли те­мати­чес­кие по­дар­ки от пар­тне­ров-ли­цен­зи­атов  «Тур­бо­зав­ров» — ком­па­ний «Кон­фитрейд» и «Ори­гами».

Би­оло­гичес­кий му­зей им. Ти­миря­зева ре­гуляр­но ус­тра­ива­ет иг­ро­вые об­ра­зова­тель­ные мас­тер-клас­сы для сво­их гос­тей, а ди­нозав­ры — од­на из са­мых лю­бимых тем ма­лень­ких по­сети­телей му­зея, по­это­му та­кой праз­дник всег­да прив­ле­ка­ет боль­шое ко­личес­тво се­мей с деть­ми. «Тур­бо­зав­ры», пос­то­ян­ные ор­га­низа­торы и гос­ти по­доб­ных об­ра­зова­тель­но-раз­вле­катель­ных ме­роп­ри­ятий, при­няли учас­тие и в этом со­бытии и по­мог­ли сде­лать его еще наг­ляднее и ин­те­рес­нее для всех учас­тни­ков.

Во вре­мя ме­роп­ри­ятия по­сети­тели смог­ли про­верить свои зна­ния о древ­них яще­рах и по­лучить но­вые. Юные па­ле­он­то­логи вмес­те с ро­дите­лями уга­дыва­ли, что за ока­мене­лос­ти по­казы­вали им на­уч­ные сот­рудни­ки му­зея. В Ди­номас­тер­ской прош­ли мас­тер-клас­сы для де­тей по из­го­тов­ле­нию по­делок с ди­нозав­ра­ми. У гос­тей бы­ла воз­можность по­дер­жать в ру­ках и сфо­тог­ра­фиро­вать­ся с зу­бом ма­мон­та, яй­цом ди­нозав­ра, ам­мо­нитом, а так­же с рос­то­вой кук­лой-пте­родак­ти­лем из муль­тсе­ри­ала «Тур­бо­зав­ры», ко­торый «при­летел» на этот се­мей­ный праз­дник с те­мати­чес­ки­ми по­дар­ка­ми.

В пла­нах «Тур­бо­зав­ров» — но­вые по­доб­ные со­бытия, ко­торые тра­дици­он­но вы­зыва­ют боль­шой ин­те­рес как сре­ди юных пок­лонни­ков се­ри­ала, так и тех, кто ра­нее не смот­рел его. В том чис­ле — мас­тер-клас­сы по эко­логи­чес­кой те­мати­ке, ко­торая яв­ля­ет­ся од­ной из глав­ных в муль­тсе­ри­але. 

Источник: http://aakr.ru/turbozavry-pobyvali-v-biologicheskom-muzee-im-timirjazeva/